Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 19-Октябрь-2017, 19:43

Получаете ли Вы информацию о повседневной жизни ребенка в группе, его успехах?

Утренники, посвященные 8 Марта

В начале марта в нашем учреждении были проведены праздничные утренники для подготовительных к школе групп, посвященные 8 марта. В основу праздника была положена театральная постановка русской народной сказки «Гуси – лебеди». Все роли в данной постановке исполняли дети. Для более полной передачи сюжета и эмоциональной окраски действия, в постановке использовались не только стихотворный текст и проза, но и вокальные моменты. Все главные герои исполняли небольшие песенки, характеризующие их персонаж. В целях повышения самооценки детей, осмысления ими значимости в общем деле, в спектакле были задействованы все воспитанники. Помимо главных ролей: Маша, Ваня, Батюшка, Матушка, Гуси, Баба Яга, Речка, Печка, дети исполняли и второстепенные роли: Яблоня, Волшебный лес, Подружки Маши, Деревенские дети. Праздники прошли на эмоциональном подъёме, дети старались выразительно передать образ своего персонажа, переживали за героев и радовались за них, когда добро победило.

В группах старшего дошкольного возраста был проведён весенний конкурс красоты для всех девочек группы. Участницам были приготовлены несколько конкурсов: интеллектуальный, танцевальный, вокальный, где конкурсантки имели возможность проявить свои способности и таланты. Завершился праздник трогательным вальсом, который дети исполнили со своими мамами.

В группе среднего дошкольного возраста на утреннике дети поздравляли мам и бабушек: читали стихи, пели песни. Были и сказочные гости – Карлсон, который играл с детьми в игры и весело шутил и Матрешка, с которой девочки исполнили задорный танец матрёшек.

«  Октябрь 2017  »