Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 19-Сентября-2019, 13:50

Считаете ли Вы, что педагогические работники учитывают индивидуальные особенности Вашего ребенка?

Группа среднего дошкольного возраста №2 "АБВГДЕЙка"

Железнякова Маргарита Анатольевна (воспитатель)
Михайлова Юлия Геннадьевна (воспитатель)
Голомедова Светлана Ивановна (младший воспитатель)

Жизнь группы

Наблюдение – это неисчерпаемый колодец эстетических впечатлений, которое благоприятно влияет на эмоциональное состояние ребенка. Поэтому в сентябре месяце воспитатели старались во время прогулок обращать внимание детей на листья на деревьях, во время прогулки проводили обучающие игры, учили различать некоторые садовые цветы по форме, окраске, запаху, понаблюдали и рассказали о том, как взрослые убирают урожай овощей.

В течение учебного месяца (октябрь) были проведены различные непосредственно-образовательные деятельности.  На НОД по физической культуре для развития двигательной активности детей использовались разные виды спортивного инвентаря. На НОД по познанию (математика) дети научились различать оттенки цветов различными методами и способами. 7 ноября было проведено развлечение, посвященное ко дню Здоровья, где были использованы различные конкурсы, загадки, музыкально-ритмические композиции.  На каждой прогулке прививаем любовь к труду и укрепляем здоровье.

В ноябре месяце продолжаются утренние гимнастики разных композиций. Ведутся занятия по физической культуре на развитие равновесия, метания в цель и другие виды движения. Помимо физкультурных занятий во время прогулки дети занимаются подвижными играми и физическими упражнениями. На музыкальных занятиях дети учатся ритмично двигаться под музыку, ориентироваться в пространстве, маршировать, выполнять танцевальные движения. Ребята учатся слушать музыкальные произведения, различать и называть музыкальные инструменты в оркестре, знакомятся с композиторами.  Так же учатся играть в оркестре на детских музыкальных и шумовых инструментах, и сами сочиняют мелодии. Важным событием в этом месяце для детей – день матери. Воспитатели провели интересное развлечение для них и для их родителей в виде песен, стихотворений, танцев, сценки, разных игр.

Проект «Я – маленький исследователь»

С января месяца наш детский сад работает над проектом «Я - маленький исследователь». Наша группа выбрала тему «Мать водица - всему царица». Целью нашего проекта является  формирование представлений у детей о неживой природе – о воде, ее значении, ее свойствах. На начальном этапе были проведены некоторые  опыты с водой, где дети узнали, что вода замерзает и имеет свойство окрашиваться.

Спортивное развлечение 23 февраля

23 февраля - это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. В этом месяце было проведено мероприятие, посвященное дню защитникам отечества. Где мальчишкам  выдалась возможность в игровой форме проявить свою ловкость, силу, смелость и находчивость.

Приобщать к спорту и здоровому образу жизни

молодое поколение необходимо с ранних лет жизни. Наш детский сад уделяет большое внимание данной проблеме. В феврале 2014 года в нашем детском саду прошло развлечение «Малые Олимпийские игры». Главная цель мероприятия - приобщение дошкольников к традициям большого спорта, оздоровление детей и социальное развитие через отражение социально-значимых событий мирового уровня.

«  Сентябрь 2019  »