Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 18-Июля-2019, 20:32

Знакомят ли Вас с документами, регламентирующими деятельность учреждения?

Группа среднего дошкольного возраста №4 "Пчелка"

Самиева Лилия Амировна (воспитатель)
Шевченко Людмила Николаевна (воспитатель)
Умаханова Махуржат Зайнутдиновна (младший воспитатель)

Жизнь группы

Вот и снова мы все собрались после долгих  летних каникул. В группе началась интересная и новая жизнь. Мы повзрослели, поэтому у нас новая группа. Совместно с родителями отпраздновали в ней «Новоселье»  за сладким столом, получили много подарков.

С наступлением осени в природе произошло много интересных для нас изменений.  Мы с удовольствием наблюдали за растениями на огороде, разучивали новые подвижные игры на прогулке, делали поделки из природного материала и готовились к осеннему утреннику.

«НОВОСЕЛЬЕ»

В эту группу, в которую мы ходим сейчас, мы переехали недавно. А в таких случаях всегда организуют «новоселье». Вот и мы решили устроить  веселый праздник вместе с родителями. Почтальон Печкин принес нам посылку с новыми игрушками. А в конце праздника было совместное чаепитие.

«День матери»

В конце ноября мы так же вместе с родителями отмечали Праздник наших Мам, ставший уже традиционным в нашем саду. Дети совместно с воспитателями подготовили для мам сюрпризы, пели песни, читали стихи. Мамы вместе с детьми играли и танцевали. Всем было очень весело!

Акция  «Покормите птиц»

Зима – это тяжелое время года для птиц. Надо птицам помочь! Педагогами группы было проведено много бесед с детьми познавательного характера, в ходе которых дети узнали, как и чем правильно кормить птиц, где прячутся пташки в лютые морозы, как могут помочь им дети дошкольники. Педагоги с детьми создали коллаж, сделали зарисовки во время наблюдений за птицами. Родители вместе с детьми сделали кормушки.

Проект «Мой любимый детский сад»

В этом доме все для нас

Сказки, песни и рассказ,

Шумный пляс, тихий час –

В этом доме все для нас!

В течение трех месяцев наша группа работала над проектом «Наш любимый детский сад». Много интересного узнали дети про свой детский сад.  Были проведены экскурсии в медицинский кабинет, на кухню, в методкабинет, кабинет заведующего, в прачечную, сходили в гости к кастелянше.  А еще много играли, занимались и трудились.

«Зима пришла»

Наступила ЗИМА – веселое и любимое время года всех ребятишек.  Можно кататься с горок, играть в снежки, валяться в снегу.

А еще наступает самый долгожданный и любимый праздник всей детворы и взрослых. Это Новый год!!!! Весело мы отпраздновали этот праздник в садике. К нам в гости приходили и Баба-Яга, и Леший, и Михайло Потапыч из сказки «Три медведя», и конечно же Снегурочка с Дедом Морозом. Все дети в заключении праздника получили сладкие подарки.

Проект «Я – маленький исследователь»

Наша группа работала над долгосрочным проектом «Я - маленький исследователь» по теме: «Воздух – невидимка». Реализация проекта осуществлялась в процессе совместной деятельности взрослых и детей. Много нового и интересного дети узнали в ходе проектной деятельности. Детям очень понравилось проводить различные опыты с воздухом и узнавать новое.

«Мир вокруг нас»

В группе проводили много различных опытов и экспериментов. Сажали лук, сеяли овес, календулу. Наблюдали за их  ростом и делали  зарисовки в альбоме наблюдений. Все это способствует расширению кругозора, интеллектуального и творческого развития детей.

«  Июль 2019  »