Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Понедельник, 24-Февраля-2020, 07:46

Считаете ли Вы, что кружки, которые посещает Ваш ребенок в ДОУ, развивает его индив. способности?

Сотрудничество с учреждениями культуры города КВЦ «Усть-Балык»

Привлечение детей старшего дошкольного возраста в музеи считается целесообразным в воспитательно-образовательном  процессе всех дошкольных учреждений. Музей для дошкольников является средством формирования целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям. При этом решаются важнейшие задачи по формированию познавательной мотивации, культуры поведения в общественных местах, по развитию эстетического вкуса,  повышению  потребности детей посещать музеи.

Наш детский сад успешно на протяжении нескольких лет сотрудничает с учреждениями культуры города Нефтеюганска. В частности с культурно-выставочным центром «Усть-Балык». В соответствии с планированием ДОУ,  воспитанники групп старшего дошкольного возраста посещают данный историко-художественный музейный  комплекс.

Под руководством экскурсоводов проводятся тематические экскурсии по залам культурно-выставочного Усть-Балыкского центра. В доступной и интересной форме дошкольникам рассказывают об истории и культуре  нашего города, о людях – тружениках, первопроходцах, демонстрируют экспонаты.

Для наших воспитанников экскурсии в музей становятся значимым событием. Полученные знания о родном городе пригодятся им в их дальнейшей жизни.

«  Февраль 2020  »