Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Суббота, 22-Сентября-2018, 10:59

Считаете ли Вы воспитателей своими помощниками в вопросах воспитания Вашего ребенка?

Школа молодого специалиста

«Школа молодого специалиста»
В учреждении функционирует "Школа молодого специалиста" с целью своевременного оказания методической и практической помощи молодым или вновь принятым педагогам.

В рамках реализации годового, плана учителем – логопедом Черныш Зилей Габдулловной, 20 января был представлен опыт работы молодым педагогам группы младшего дошкольного возраста по проведению с детьми игр на развитие артикуляционной моторики и использованию нетрадиционных материалов в ходе их проведения.
С педагогами была проведена мини-лекция по теме
«Что такое артикуляционная гимнастика и зачем она нужна?» и мастер-класс «Игры и упражнения на развитие артикуляционной моторики»
Основная цель этой работы — помочь молодым педагогам в создании  такой развивающей предметно-пространственной среды в группе, которая способствовала бы максимально полному раскрытию потенциальных речевых возможностей воспитанников, предупреждению у них трудностей в речевом развитии.
Ведь организация предметно-развивающей среды и повышенное внимание к детям с высокой степенью риска формирования речевых недостатков составляют основное содержание деятельности воспитателя в рамках профилактического направления.
«  Сентябрь 2018  »