Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Понедельник, 19-Февраля-2018, 06:57

Знакомят ли Вас с документами, регламентирующими деятельность учреждения?

Родительский клуб «Скоро в школу»

В рамках сотрудничества с МБОУ СОШ № 5

С целью   создания преемственности в организации образовательной системы между дошкольным и начальным общим образованием, повышения уровня педагогической компетентности и культуры родителей в подготовке детей к школе, в нашем детском саду на протяжении уже нескольких лет функционирует родительский клуб «Скоро в школу» для родителей воспитанников подготовительных к школе групп.

В ходе одной из таких организованных встреч 11 декабря, у родителей появилась  возможность встретиться с учителями начальных классов МБОУ СОШ № 5, так как многие наши выпускники в будущем, становятся учениками именно этой школы.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Ивановна Фролова и заместитель директора по воспитательной работе  Зульфира Рифовна Хабибуллина подробно рассказали родителям о первых проблемах, возникающих на стадии адаптации у первоклассников в школе, о их причинах; на что сейчас необходимо обратить внимание, будучи еще дошкольниками.  О необходимости работать в ногу с воспитателями и учителями; об основных направлениях работы МБОУ СОШ № 5, требованиях и правилах.

Педагог – психолог детского сада Ямщикова Т.А. обратила внимание родителей на основные показатели и критерии психологической готовности дошкольников к школе.

«  Февраль 2018  »