Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Понедельник, 19-Февраля-2018, 06:46

Считаете ли Вы, что кружки, которые посещает Ваш ребенок в ДОУ, развивает его индив. способности?

Родительский клуб для родителей младших дошкольников

Родительский клуб  «Возможности семьи в речевом развитии  младших дошкольников»

Тема: «Нарушения речи. Причины и ранняя коррекция»

С целью    повышения уровня педагогической компетентности и культуры родителей в  формирования у детей   правильной и красивой речи, в нашем детском саду на протяжении уже нескольких лет функционирует родительский клуб «Возможности семьи в речевом развитии  младших дошкольников» для родителей малышей.

В ходе одной из таких организованных встреч 17 февраля, у родителей появилась  возможность встретиться с учителями-логопедами детского сада.

Учитель-логопед  Зайченко Ирина Сергеевна  познакомила  родителей с особенностями речевого развития детей младшего дошкольного возраста. Рассказала родителям о причинах нарушения речи у детей и  обучила  родителей правильному выполнению упражнений артикуляционной гимнастики, показала значимость развития тонкой (мелкой) моторики пальцев рук, которое оказывает положительное влияние на развитие активной речи ребенка. А так же поиграла с ними в речевые игры.

Учитель-логопед  Черныш Зиля  Григорьевна представила родителям, тренажеры для развития мелкой моторики рук, которые можно сделать в домашних условиях.

«  Февраль 2018  »