Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 19-Сентября-2019, 13:39

Заботятся ли в ДОУ о физическом развитии и здоровье Вашего ребенка?

Работа по экологическому воспитанию детей

Начиная с весны, и на протяжении всего лета,  педагогами, сотрудниками и детьми ведется работа в рамках экологического воспитания (приоритетного направления учреждения) на организованной на территории детского сада «Экологической тропе» и «Метеостанции». Педагоги, сотрудники и родители под руководстовом рабочей группы ДОУ по экологическому воспитанию дошкольников, действующей в учреждении уже на протяжении многих лет, в состав которой входят воспитатели: Ахметова Г.С., Ардисламова Э.Н., Самойлова М.Ю., Саранова С.С.)  сеяли семена, высаживали саженцы цветов, растений, кустарников.  Дети помогали выращивать их и ухаживать за ними. На территории учреждения растут  кустарники смородины, посажен картофель, посеяны укроп, петрушка, салат, сельдерей, щавель, лук и т.д.

В течение всего лета за обедом на столах была свежая зелень. Все натуральное и свежее, выращенное своими руками!!!

А сейчас настала пора собирать урожай. Выпускники прошлого года -  нынешние первоклассники,  приходили помогать выкапывать и собирать урожай картофеля. Старшие дошкольники собирают семена, помогают убирать ботву картофеля, фиксируют результаты, делают сравнения.… Младшие детки еще только учатся наблюдать, рассуждать и  сравнивать.

Работа в данном направлении ведется не первый год. Родители активно включаются в неё. Приносят семена и саженцы разнообразных многолетних растений,  помогают ухаживать за ними. Участвуют в мероприятиях и праздниках, устраиваемых педагогами.

«  Сентябрь 2019  »