Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Понедельник, 24-Февраля-2020, 08:19

Считаете ли Вы, что работники ДОУ доброжелательно относятся к Вам и Вашему ребенку?

"Развитие социальных навыков (О.Р. Меремьянина)"

Цикл занятий в виде методического пособия включает познавательно-игровые занятия: «Кто я?», «Какой я?», «Мир моих отношений», «Я и мое здоровье», которые построены на основе интеграции образовательных областей «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Физическое развитие», направлены на развитие социальных навыков у детей 5 – 7 лет. Вариант использования данного курса игровых занятий в образовательном процессе мы считаем возможным в связи с:
  • совместной деятельностью взрослого с детьми, организуемой в непринужденной форме, интегрируя, взаимообогощая и дополняя примерную комплексную программу «Радуга»  для наиболее успешного решения тех или  иных развивающих задач;
  • свободной самостоятельной деятельностью детей во время сюжетно-ролевых, творческих, режиссерских игр;
  • соответствием требований современным целям и задачам образования, нормативно зафиксированным в документах Минобразования и РАО.
Данный курс дополняет и обогащает знания и практический опыт дошкольников, служит  обогащению социального опыта детей, способствует общению не только со взрослыми, но и со сверстниками.
«  Февраль 2020  »