Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Суббота, 21-Июля-2018, 08:51

Удовлетворяет ли Вас воспитание и обучение, которое получает Ваш ребенок в ДОУ?

"Безопасность" (Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина)

Безопасность.
Учебное пособие по основам безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста

Авдеева Н.Н. Князева О.Л. Стеркина Р.Б.

Учебное пособие включает программу для дошкольных образовательных учреждений «Основы безопасности детей дошкольного возраста» и систему развивающих заданий для детей старшего дошкольного возраста. Задания предполагают разные формы взаимодействия детей и взрослых (игры, тренинги, занятия, беседы) и направлены на формирование основ экологической культуры, ценностей здорового образа жизни, осторожного обращения с опасными предметами, безопасного поведения на улице.
Разработанные на основе данного содержания рабочие тетради для детей помогут им более эффективно усвоить новый материал.
Комплект состоит из учебного пособия и 4 рабочих тетрадей и предназначен как для воспитателей детских садов, так и для родителей.

Тетрадь № 1
Эта рабочая тетрадь поможет детям правильно выходить из различных опасных для жизни и здоровья ситуаций, возникающих дома и на улице. Выполнив все задания, они научатся правильно себя вести: вовремя распознавать опасных людей, принимать меры предосторожности, уметь защитить себя. Четыре листа в средине тетради  - разрезные. Вырезав из них все фигуры, можно склеить, и сложить их  так, что получится макет комнаты и фигурки персонажей. Получится настольный театр, в который дети смогут поиграть для тренировки безопасного поведения.

Тетрадь № 2
Эта рабочая тетрадь поможет узнать, как окружающая природа влияет на жизнь и здоровье человека. Дет запомнят как устроено тело человека и как работают внутренние органы.
Тетрадь № 3
Эта рабочая тетрадь поможет узнать, как нужно заботиться о своем здоровье и отчего болеет человек, для чего нужны витамины и что такое здоровая пища. Задания, предложение на страницах этой тетради напомнят и подскажут детям, как преодолеть собственные страхи и наладить отношения
Тетрадь № 4
Эта рабочая тетрадь поможет узнать правила поведения на дорогах и улицах, во дворе и в городском транспорте.

«  Июль 2018  »