Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Пятница, 19-Января-2018, 08:06

Считаете ли Вы, что кружки, которые посещает Ваш ребенок в ДОУ, развивает его индив. способности?

"Безопасность" (Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина)

Безопасность.
Учебное пособие по основам безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста

Авдеева Н.Н. Князева О.Л. Стеркина Р.Б.

Учебное пособие включает программу для дошкольных образовательных учреждений «Основы безопасности детей дошкольного возраста» и систему развивающих заданий для детей старшего дошкольного возраста. Задания предполагают разные формы взаимодействия детей и взрослых (игры, тренинги, занятия, беседы) и направлены на формирование основ экологической культуры, ценностей здорового образа жизни, осторожного обращения с опасными предметами, безопасного поведения на улице.
Разработанные на основе данного содержания рабочие тетради для детей помогут им более эффективно усвоить новый материал.
Комплект состоит из учебного пособия и 4 рабочих тетрадей и предназначен как для воспитателей детских садов, так и для родителей.

Тетрадь № 1
Эта рабочая тетрадь поможет детям правильно выходить из различных опасных для жизни и здоровья ситуаций, возникающих дома и на улице. Выполнив все задания, они научатся правильно себя вести: вовремя распознавать опасных людей, принимать меры предосторожности, уметь защитить себя. Четыре листа в средине тетради  - разрезные. Вырезав из них все фигуры, можно склеить, и сложить их  так, что получится макет комнаты и фигурки персонажей. Получится настольный театр, в который дети смогут поиграть для тренировки безопасного поведения.

Тетрадь № 2
Эта рабочая тетрадь поможет узнать, как окружающая природа влияет на жизнь и здоровье человека. Дет запомнят как устроено тело человека и как работают внутренние органы.
Тетрадь № 3
Эта рабочая тетрадь поможет узнать, как нужно заботиться о своем здоровье и отчего болеет человек, для чего нужны витамины и что такое здоровая пища. Задания, предложение на страницах этой тетради напомнят и подскажут детям, как преодолеть собственные страхи и наладить отношения
Тетрадь № 4
Эта рабочая тетрадь поможет узнать правила поведения на дорогах и улицах, во дворе и в городском транспорте.

«  Январь 2018  »