Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 18-Июля-2019, 20:12

Заботятся ли в ДОУ о физическом развитии и здоровье Вашего ребенка?

Профориентационная работа с учащимися школ

В соответствии с Приказом Департамента образования и молодежной политики города Нефтеюганска «О проведении мастер-классов для учащихся 7-8  классов «Воспитатель дошкольной организации»,  на базе нашего учреждения были проведены встречи с учащимися 7-8 классов образовательных школ города в рамках профориентационной работы  с целью ознакомления обучающихся школ с профессиональной деятельностью воспитателя и дальнейшего планирования  своей профессиональной деятельности.

Задачи данной работы:

•    формировать  у школьников интерес и ценностное отношение к профессиональной деятельности воспитателя дошкольного учреждения;
  •    способствовать развитию представления о необходимости правильного выбора профессии;
  •    выработать  и повысить мотивацию, положительное и сознательное  отношение молодежи к труду.

Педагоги нашего детского сада Бершадская Надежда Михайловна, Самойлова Марина Юрьевна,  Ниязова Нурсиля Низамовна,  Шевченко Людмила Николаевна, Харина Вера Ивановна., Саранова Светлана Сергеевна  познакомили школьников  с профессиональной деятельностью  воспитателя. При встрече со школьниками они наглядно показали и подробно рассказали о профессии «Воспитатель» через организацию сюжетно-ролевых, настольно-печатных, дидактических, театрализованных  игр. Также ученикам  была предоставлена возможность самим стать  участниками воспитательно-образовательного процесса.  Мы надеемся, что после встречи с нами и нашими детьми, кто-нибудь из учащихся скажет себе: «Я хочу быть воспитателем!»

«  Июль 2019  »