Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Понедельник, 24-Февраля-2020, 08:47

Удовлетворяет ли Вас воспитание и обучение, которое получает Ваш ребенок в ДОУ?

Познавательный час "Времена года. Зима"

Познавательный час из цикла «Времена года. Зимушка-зима!» для старших дошкольников

12 февраля, в музыкальном зале очередной раз прошел познавательный час из цикла «Времена года. Зимушка-зима!» для старших дошкольников. Встреча прошла с целью  обобщения  знаний детей о зиме,  развития связной речи, обогащения активного и пассивного словарного запаса, развития логического мышления, слухового внимания и памяти.
        В ходе мероприятия  воспитанники двух команд (подготовительные группы "Любознайка" и "АБВГДейка") вспоминали и называли признаки  зимы, рассказывали стихи, отгадывали загадки, угадывали по картинкам названия зимующих птиц, играли в словесные игры "Скажи слово", "Игра в слова". Игры - эстафеты "Собери Снеговика", "Украсим елочку необычными елочными украшениями" поднимали всем участникам настроение. Фильм  о правилах безопасного поведения зимой напомнил ребятам, что наша безопасность  в первую очередь зависит  от нас самих. Завершением встречи  стал совместный просмотр мультфильма "Новый Год в Простоквашино".

«  Февраль 2020  »