Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 19-Октябрь-2017, 19:41

Способствуют ли условия, созданные в ДОУ, успешному развитию и воспитанию Вашего ребенка?

Познавательный час "Времена года. Весна"

Познавательный  час «Времена года.   Весна»
           Творческой группой в составе  Самойлова М.Ю.,  Ардисламова Э.Н., Ахметова Г.С.,  22 апреля в музыкальном зале был организован и проведен познавательный час из  цикла «Времена года. Весна» с воспитанниками  старших групп.
Весна – самая долгожданная пора среди остальных. Это пробуждение после долгой и затяжной зимы. Она приносит с собой много радостных моментов, свежий ветерок и тёплое солнышко.
Данное мероприятие проводилось с целью уточнения и расширения  представлений  детей о приметах весны, весенних  месяцах, знакомства   детей  с изменениями, происходящими в природе,  с наступлением весны; воспитания  командного сплочения, выдержки, умения слушать товарища, не перебивая его; создания ситуации успеха в разных видах деятельности.  Познавательный час  прошел  в игровой форме, где участники из двух команд «Дружные ребята» и «Лесовичок»   на протяжении познавательного часа   много интересного узнавали  о весне,  о первоцветах, о перелетных птицах, отгадывали загадки, вспомнили  стихи поэтов о весне, проявили свою быстроту и закалку  во время эстафеты «Украсим поляну первоцветами».

«  Октябрь 2017  »