Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Воскресенье, 19-Ноябрь-2017, 02:25

Проводятся ли в ДОУ мероприятия, которые интересны и полезны Вашему ребенку?

Познавательный час из цикла "Времена года. Осень"

Познавательный  час  из цикла  «Времена года. Осень»

Согласно годовым задачам ДОУ,  творческой группой в составе Самойлова Марина Юрьевна,  Ардисламова Эмилия Кималовна, Ахметова Гулия Самигуловна,  30 ноября в музыкальном зале был организован и проведен познавательный час из цикла «Времена года. Осень» с воспитанниками  подготовительных к школе групп.
 Данное мероприятие проводилось с целью уточнения и расширения  представлений  детей о приметах осени, осенних месяцах, знакомства   детей  с изменениями, происходящими в природе,  с приходом осени; воспитания  командного сплочения, выдержки, умения слушать товарища, не перебивая его; создания ситуации успеха в разных видах деятельности.
    Познавательный час был проведен  в игровой форме: дети  во время путешествия в «Царство Осени» смогли показать не только  свои знания и умения, но и с увлечением приняли участие во всех проведенных  играх. Путешествие было организовано по разным станциям: "Осень, какая она?", "Загадкино", "Игровая", "Мульти-пульти", где участники игры во время путешествия  узнавали много интересного об осени, отгадывали загадки, вспомнили пословицы и приметы осени, отвечали на вопросы викторины, играли в игры – эстафеты  «С какого дерева лист», «Собери пазлы».  Встреча завершилась просмотром мультфильма «Листопадничек».Такие встречи запланированы в  течение учебного  года, надеемся, что наши воспитанники станут не только  активными участниками, но и защитниками нашей природы!

«  Ноябрь 2017  »