Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 19-Октябрь-2017, 19:44

Считаете ли Вы воспитателей своими помощниками в вопросах воспитания Вашего ребенка?

Познавательная игра-путешествие "Я - пешеход!"

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей навыков осознанного безопасного поведения, а также повышения ответственности за соблюдением детьми правил дорожного движения на улицах города 3 февраля в подготовительной к школе группе «Грамотеи» была запланирована и проведена познавательная игра - путешествие «Я пешеход»  под руководством педагогов  Самойловой Марины ЮрьевныКолобовой Елены Евгеньевны, Сбитневой Нины Николаевны.

На данное мероприятие был приглашен инспектор ГИБДД  Шаменков Михаил Владимирович. Он задавал детям вопросы, касающиеся соблюдения детьми правил  поведения на дороге, поведения в транспорте и на остановках, использования ремней безопасности в автомобилях.

Мероприятие прошло в виде путешествия-викторины по станциям города «Я - пешеход»: «Светофорик», «Загадкино», «Отвечайка», «Игровая»,  где дети отгадывали загадки, разгадывали ребусы и кроссворды, узнавали знаки дорожного движения и рассказывали о их значении (запрещающие, разрешающие, информационные), проговаривали знакомые им правила дорожного движения, собирали наперегонки светофор из пазлов и т.д.

В конце мероприятия, особо отличившиеся знаниями по правилам дорожного движения и активные воспитанники,  получили дипломы и призы.

Мероприятия такого рода систематически планируются и проводятся в нашем учреждении во всех возрастных группах с целью сохранения жизни и здоровья детей.

Также воспитанники подготовительной к школе группы «Грамотеи» являлись участниками Всероссийской викторины «Светофорик»,  основной целью которой является формирование у детей старшего дошкольного возраста основ безопасности собственной жизнедеятельности, направленных на сохранение здоровья, пропаганда безопасного поведения на дороге.

«  Октябрь 2017  »