Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Пятница, 19-Января-2018, 08:14

Имеете ли Вы возможность присутствовать в группе, участвовать в мероприятиях?

Портал детской безопасности "Спас-экстрим"

Уважаемые родители, рекомендуем вам и вашим детям посетить

Современных детей уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить детей с порталом «Спас-экстрим». Разработанный для повышения эффективности работы по пропаганде безопасности жизнедеятельности среди детей. Главный герой сайта - рыжеволосый мальчишка Спасик. Он любит путешествовать, ходить в походы, заниматься спортом.

Сайт содержит 6 основных разделов: «ОБЖ», «Творчество», «Новости», «Юные герои», «Как стать спасателем» и др. На главной странице можно узнать об экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать. Об актуальных сезонных рисках рассказывается в разделе «Основная тема». Раздел содержит комиксы, инфографику, кроссворды, сканворды, раскраски, видео, детские рисунки и сочинения, правила безопасности. В разделе «ОБЖ», состоящем из серии уроков, размещается информация о правилах безопасности по направлениям различных министерств и ведомств – МЧС, МВД, Минздрав, ФСБ. Завершается урок тестированием: можно проверить и закрепить полученные знания. Также здесь размещены методические пособия для преподавателей ОБЖ. В разделе «Творчество» можно увидеть самые лучшие художественные работы детей со всей страны. Раздел «Юные герои» рассказывает о маленьких героях, совершивших героические поступки.

«  Январь 2018  »