Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 19-Октябрь-2017, 19:45

Обсуждают ли воспитатели с Вами различные вопросы, касающиеся пребывания ребенка в ДОУ?

Группа старшего дошкольного возраста №4 "Семицветик"

Белецкая Татьяна Борисовна (воспитатель)
Юнык Тамара Михайловна (воспитатель)
Щербакова Надежда Яковлевна (младший воспитатель)

Жизнь группы

Лето пролетело быстро. Наступили осенние деньки, и наш дружный детский коллектив собрался снова вместе. Ребята с большим удовольствием прошли по знакомым осенним тропам детского сада: любовались природой, цветами, восхищались золотыми красками осени!

Праздник Осени  «Лесная аптека»

На  осеннем празднике было очень весело! Дети не только пели и танцевали, но и показали свои артистические способности. Юные таланты на несколько минут превращались  в лесных жителей – это и белочки, и ежи - санитары, и Михайло Потапыч, и хитрая лисичка, и  стрекоза, и мама Зайчиха с зайчонком. Все они приходили за помощью в аптеку к Барсуку  и помогли вылечиться Кикиморе. Родители с удовольствием наблюдали за своими актерами.

Юным талантам – браво! Молодцы, ребята! Так держать!

«Мама, папа, я –  спортивная семья!»

В  октябре  в спортивном комплексе «Олимп» проходил ежегодный   городской конкурс  «Мама, папа, я – спортивная  семья». Семья Колмыковой Арины представляла наш детский сад. Они  достойно прошли все конкурсные испытания. Этому способствовала сплоченная дружная команда болельщиков: это и дети группы, сотрудники детского сада, друзья семьи. Пусть не победа, но хорошее настроение, позитив и желание заниматься спортом останутся  у наших спортсменов в памяти навсегда.

Конкурс чтения стихов об осени

В октябре в детском саду среди детей старшего дошкольного возраста прошел конкурс чтецов  «Об осени». Наши дети приняли активное участие в данном мероприятии.

Волкова Ксения  участвовала в городском конкурсе «Здесь дух сказок живёт и творит». Она выступала в номинации «Стихотворение или прозаический отрывок».  Ксюша выразительно прочитала наизусть сказку К.И.Чуковского «Муха - Цокотуха».

День здоровья

8  ноября в детском саду прошёл День здоровья. Наш инструктор по физической культуре  устроила  настоящий  праздник спорта с внесением олимпийского огня. Дети с большим удовольствием соревновались в эстафетах с мячом, обручами, перетягиванием каната. Победила дружба!

Городская библиотека

Любят девочки и мальчики посещать городскую библиотеку вместе с воспитателями. Работники библиотеки проводят для наших ребятишек интересные познавательные развлечения. Для нас, воспитателей, было приятно узнать, что наша группа самая читающая. В ноябре нам вручили Грамоту за 1 место в городском конкурсе в номинации «Самая читающая группа детского сада». Для наших родителей важно посещать библиотеку вместе с детьми.

Развлечение

«Любимым мамам посвящается»

21 ноября  в нашей группе прошло развлечение, посвящённое Дню матери. Дети рассказывали стихи для своих любимых мам, бабушек, пели песни и частушки. Ребятами  были разыграны сценки и шутки на полминутки. Для дорогих гостей провели интересные и увлекательные конкурсы. Было очень весело! А в заключение праздника в торжественной обстановке были вручены медали «Самая лучшая мама», «Самая лучшая бабушка», сделанные руками ребятишек.

«  Октябрь 2017  »