Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 19-Сентября-2019, 13:13

Имеете ли Вы возможность получить коррекционно-педагогическую консультацию?

Группа старшего дошкольного возраста №5 "Лесовичок"

Кривоногова Вера Анатольевна (воспитатель)
Харина Вера Ивановна (воспитатель)
Андреева Эльмира Ибрагимовна (младший воспитатель)

Жизнь группы

День матери

В конце ноября в нашей группе прошел праздник, посвящённый Дню Матери. Этот праздник мы посвятили самым добрым, самым нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Мама – дарит тепло, любовь и красоту. Все, что окружает нас в мире, начинается с мамы. Ребята пели песни, читали стихи, провели конкурсы с участием «виновниц» торжества. Своим мамам дети приготовили сюрпризы – ромашки, которые делали своими руками. Нарисовали портреты – «Моя мамочка».

Путешествие в «Мир эмоций»

В конце ноября в нашей группе прошло мероприятие, посвящённое изучению понимания детьми эмоциональных состояний людей. В ходе которого вся группа путешествовала в «Мир эмоций». Это мероприятие способствовало снижению эмоционального напряжения детей, регулированию их физического и психического самочувствия. Мероприятие прошло в доступной и интересной для детей форме с использованием ярких  иллюстраций и музыкальным сопровождением.  Благодаря чему дети стали понимать простые эмоции, что поможет им в дальнейшем правильно реагировать и угадывать смысл поведенческих реакции окружающих людей.

Чем мы занимаемся детском саду

Разнообразна и многогранна жизнь в детском саду. Как многому ребятишки учатся здесь! Общаться со сверстниками, играть, мастерить, выполнять нестандартные задания, выходить из конфликтных ситуаций овладевать необходимыми умениями и навыками, которые в дальнейшем помогут в жизни. А педагоги являются им помощниками во всем.

«Здоровые дети в здоровой семье»

Ребёнок счастлив и весел только тогда, когда у него здоровая семья.

Здоровая семья – это небосвод, на котором всегда светит солнце, взаимопонимание, уважение, любовь, дружба.

Не секрет, что благоприятные условия развития, обучения и воспитания ребёнка-дошкольника могут быть реализованы лишь при условии тесного взаимодействия двух социальных институтов – детского сада и семьи. Поэтому в нашей группе прошло совместное спортивное  мероприятие детей с родителями, на котором мамы вместе с детьми прыгали, бегали, играли. Данное мероприятие способствовало укреплению детско-родительских отношений, установлению благоприятного семейного микроклимата.

«В гостях у  Советской армии»

В преддверии праздника23 февраля, посвященного защитникам Отечества,  в нашей группе было проведено тематическое занятие, в ходе которого девочки и мальчики проявили интерес к истории своей страны, уважительное отношение  к представителям вооруженных сил Российской Федерации, узнали много интересного и поучительного.  Например, из каких видов войск состоят Вооруженные силы России,  и зачем армии вертолеты, когда есть быстрые самолёты,  как называются головные уборы у танкистов, кого называют в армии «акулами» и «аллигаторами» и многое другое .….

Не только мальчишкам было интересно и весело, но и представительницам прекрасного пола. Девочки вместе с мальчиками играли в подвижные игры, разгадывали ребусы и кроссворды, лазали, прыгали, выполняли команды, даже были полевыми медсестрами.

«  Сентябрь 2019  »