Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 19-Сентября-2019, 14:17

Заботятся ли в ДОУ о физическом развитии и здоровье Вашего ребенка?

​Первый праздник весны

Традиционно, в соответствии с годовым планированием, во всех возрастных группах, прошли праздничные мероприятия, посвященные международному женскому дню 8 Марта.
Учитывая возрастные и индивидуальные особенности детей, музыкальным руководителем Горшуновой Екатериной Петровной были разработаны сценарии праздников, проведена подборка песенного и танцевального репертуара,  изготовлены атрибуты, украшен зал.
В гости к малышам приходила сама Весна, приносила сказку про ежика.
Средние группы встречали Карлсона с письмом от Весны и путешествовали в весенний лес, в котором повстречали Красную Шапочку и доброго Волка и, конечно, Весну – Красну, которая подарила ребятам много солнца, тепла и цветов.
В старших и подготовительных группах дети представили вниманию своих мам, бабушек и сестер спектакли по сказкам: «Семеро козлят» и «Муха – Цокотуха». Особенно хотелось бы отметить активное участие в главных ролях самих родителей. А также поблагодарить их в подборе и изготовлении костюмов к спектаклям.  Атмосфера в ходе утренников была доброжелательной и праздничной. Родители активно включались в игры, совместные с детьми танцы, сценки и поздравления.
«  Сентябрь 2019  »