Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 18-Июля-2019, 21:22

Получаете ли Вы информацию о повседневной жизни ребенка в группе, его успехах?

Организованные тематические экскурсии в школу

Большая часть наших воспитанников становятся учащимися МБОУ СОШ № 5 «Многопрофильная». На протяжении многих лет ведется тесное сотрудничество наших образовательных учреждений. Организуются совместные спортивные  и развлекательные мероприятия с детьми, организуются и проводятся природоохранные акции, родительские клубы для родителей, перекрёстные посещения педагогами учебных занятий и уроков и т.д..

В ноябре, согласно планированию, педагогами детского сад и школы были организованы тематические экскурсии воспитанников в школу. Где детей познакомили с  основными правилами поведения в школе, показали учебные классы и коридоры в которых они будут учиться и отдыхать уже в следующем году. Предоставили возможность посидеть за партами, пробовать написанию букв и цифр на настоящей классной доске, познакомились со спортивным залом и столовой школы, библиотекой, гардеробом и т.д.

Дети остались под большим впечатлением и  с удовольствием делились увиденным со своими родителями. А самое главное – у детей появилась мотивация к учебе в школе, что и являлось основной целью организованных педагогами экскурсий.

«  Июль 2019  »