Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 19-Сентября-2019, 13:13

Получаете ли Вы информацию о повседневной жизни ребенка в группе, его успехах?

Новый год в детском саду

Новый год – самый любимый праздник дошколят. Поэтому педагоги дошкольных учебных заведений и сами дети очень тщательно готовятся к празднованию Нового года в детском саду. На новый год в детском саду особое внимание уделяется оформлению интерьера групп, украшению новогодней ёлки. Взрослые и дети с огромным желанием и старанием мастерят новогодние игрушки и подарки.

Для того,  чтобы дети поверили в сказку и не разочаровались в ней, важно правильно подготовить сценарий, придумать интересные конкурсы, закупить подарки, пошить необычные костюмы.

Уж казалось бы, чем можно родителей удивить на Новый год в детском саду? К Деду Морозу мы привыкли, а задумки Кощея Бессмертного или Бабы-Яги разгадываем в два счета. Однако, в нашем детском саду все утренники, организованные под руководством музыкальных руководителей Горшуновой Екатериной Петровной и Колчковой Викторией Викторовной групп прошли настолько интересно  и ярко, что многие родители растрогались.

В подготовительной группе «В» праздник прошел в виде сказки «Золушка», где дети были сказочным героями:  были и «карета с лошадьми», и часы, так не во время бьющие 12 часов, и принц, и бал, и Фея …..

Как в любой сказке, детям предстояло сразиться с нечистой силой — в виде Бабы-Яги и Кощея, Кота – Баюна и Водяного, но ребята справились с заданием на отлично! А в конце все получили долгожданные подарки!

«  Сентябрь 2019  »