Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Понедельник, 10-Декабря-2018, 00:47

Проводятся ли в ДОУ мероприятия, которые интересны и полезны Вашему ребенку?

Музыкальная гостиная

Музыкальное воспитание  детей - одно из самых важных составляющих воспитательного процесса дошкольников. Привить любовь к музыке – вот главный принцип музыкального руководителя нашего детского сада - Горшуновой Екатерины Петровны.

С целью знакомства и систематизации знаний детей о музыкальных инструментах, а также с целью привлечения воспитанников ДОУ  к дальнейшему обучению в учреждениях культуры и дополнительного образования, 21 января в детском саду состоялось совместное музыкально – познавательное мероприятие с Детской Школой Искусств под названием «Музыкальная гостиная».  Перед ребятами выступали учащиеся Детской Школы Искусств, Музыкальной Школы и участники музыкально-вокальных кружков ДОУ  "Югорчата" и "Ладушки" , руководителями которых на протяжении уже нескольких лет являются  музыкальные руководители Горшунова Екатерина Петровна и Колчкова Виктория Викторовна. Встреча была посвящена  музыкальным инструментам, истории их возникновения. Воспитанникам была предоставлена возможность увидеть инструменты, о которых шла речь и прослушать небольшие музыкальные произведения в исполнении учащихся музыкальных школ.  Так же к нам на «огонек» заглянул герой сказки Н. Носова Незнайка, роль которого играл педагог учреждения Бершадская Надежда Михайловна. Ребята с большим удовольствием взяли его с собой в путешествие по миру Музыки и показали ему важность обучения на музыкальных инструментах.

«  Декабрь 2018  »