Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Понедельник, 19-Февраля-2018, 06:45

Считаете ли Вы, что педагогические работники учитывают индивидуальные особенности Вашего ребенка?

Месячник безопасности в ДОУ

"Месячник безопасности в ДОУ"

В соответствии с  планом Департамента образования и молодёжной политики г. Нефтеюганска по организации профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Нефтеюганска на 2015-2016 учебный год, а также в соответствии  с комплексно-тематическим планированием ДОУ, во всех возрастных группах нашего, в течение сентября, традиционно проходит цикл тематических мероприятий, развлечений, праздников с детьми по безопасному поведению детей в различных жизненных ситуациях с целью повышения безопасности детей, восстановления навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте после летних каникул, а также  отрабатыванию адекватных действия при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.
Педагогами всех возрастных групп оформляются «Уголки безопасности» в группах и приемных, изготавливаются памятки и буклеты для родителей и воспитанников, разрабатываются консультации для родителей, изготавливаются атрибуты для сюжетно-ролевых и творческих игр по темам: «Правила дорожного движения», «Правила поведения в лесу», «Детям о пожарной безопасности», «Правила по безопасному поведению в быту и на улице" и т.д.  В ходе подготовки и проведения мероприятий и развлечений по правилам дорожного движения систематически привлекается сотрудник ГИБДД - Шаменков М.В., оформляются выставки детских работ по данным темам (макеты, рисунки, поделки, объемные игрушки и т.д.), проводятся тематические беседы, подвижные, дидактические, настольно-печатные игры.

Консультации для детей:

Пожарная безопасность для детей

Выставки рисунков и детских работ

«  Февраль 2018  »