Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 19-Октябрь-2017, 19:45

Обеспечивает ли ДОУ психологическую готовность Вашего ребенка к успешному обучению к школе?

Конкурс юных чтецов

С раннего детства закладывается любовь к художественному слову. Поэзия расширяет представления об окружающем, развивает умение тонко чувствовать художественную форму, мелодику и ритм родного языка. Поэтические произведения вызывают у детей эмоциональный отклик. Чтение и заучивание стихов позволяет детям улавливать созвучность, мелодичность речи, а также решает задачи формирования звуковой культуры речи: помогает овладению средствами звуковой выразительности (тон, тембр голоса, темп, сила голоса, интонация), способствует выработке четкой дикции. Радостные переживания поднимают жизненный тонус, раскрепощают детей, способствуют проявлению артистических способностей.

Дошкольники охотно заучивают стихотворения, однако, не всегда и не у всех детей есть возможность прочесть выученные стихи.

Такая возможность есть у наших воспитанников. 1 декабря в нашем учреждении прошел, ставший уже традиционным, детский конкурс чтецов, посвященный Дню Матери. Кроме того, что дети – участники  всех возрастных групп читали стихи для своих мам перед целым залом зрителей, группа старшего дошкольного возраста «Семицветик» под руководством педагогов Колобовой Е.Е. и Сбитневой Н.Н. подготовили выступления с танцами, песнями, сценками, номерами художественной самодеятельности.

Как и во всех конкурсах было выбрано жюри в составе: учителя-логопеда Габнасыровой Р.М., старшего воспитателя -  Дарцаевой О.В. и педагога-психолога -  Ямщиковой Т.А.  Победители конкурса – юные чтецы получили дипломы за победу и памятные подарки. Остальные участники тоже не остались без внимания, свое разочарование они подсластили сладким призом!

«  Октябрь 2017  »