Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Воскресенье, 19-Ноябрь-2017, 02:25

Получаете ли Вы информацию о повседневной жизни ребенка в группе, его успехах?

Конкурс чтецов, посвященный Дню матери

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. В нашем дошкольном учреждении с радостью ждут этот замечательный праздник. День Матери в детском саду проходит очень ярко, трепетно и интересно. В связи с этим реализуется ряд мероприятий, приуроченных к праздничному событию. В этом году кроме праздничных мероприятий, запланированных и проведенных  в группах, 27 ноября, членами творческой группы по развитию речи: Сбитневой Ниной Николаевной и Колобовой Еленой Евгеньевной, в саду был проведен конкурс чтецов, посвященный Дню матери, целью которого было развитие речи детей в выразительном исполнении стихотворений.
Педагогами в ходе подготовки к данному мероприятию решались  следующие воспитательно - образовательные задачи:

• Стимулировать стремление у детей к заучиванию стихотворений.
  • Развитие  речи и ознакомление с художественной литературой.
  • Воспитывать положительное отношение к детским поэтическим произведениям, чувство ритма и рифмы.
  • Вызвать радостный, эмоциональный настрой.
По итогам конкурса жюри были подведены итоги и выявлены победители по возрастам: младший, средний и старший дошкольный возраст. Победителям были вручены Дипломы за победу, подарки и сладкие призы. Участников тоже не оставили без внимания. Все зрители, педагоги, а особенно дети остались довольны и готовы к новым победам!

«  Ноябрь 2017  »