Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Вторник, 12-Декабрь-2017, 20:57

Считаете ли Вы, что работники ДОУ доброжелательно относятся к Вам и Вашему ребенку?

Группа среднего дошкольного возраста № 1 "Почемучки" (2015 - 2016)

Белецкая Татьяна Борисовна - воспитатель

Юнык Тамара Михайловна - воспитатель

Щербакова Надежда Яковлевна - младший воспитатель

«Золотая  осень»
Об  осени  часто  говорят – золотая  осень. Почему? Догадаться  нетрудно. Листья на  деревьях  перекрашиваются в самые разные оттенки золотого цвета. Жаль, что пора эта совсем недолгая, особенно в нашем крае. Нам  удалось запечатлеть  оттенки  золотой  осени с  детьми  нашей группы. Их  взгляды притягивают  осенние краски  природы. Они  рады  встрече друг  с  другом  в  новом  учебном  году, где  их  ждёт  много  всего  нового  и  неизведанного. В  добрый  путь, друзья, в мир  новых  знаний  и  открытий!

«Детям  о  безопасности».
Безопасность  ребёнка  -  главное, о  чём  переживает  каждый  родитель. Как  же  воспитать  в  ребёнке  ценное  ощущение  безопасности, учитывая  его  возрастные  особенности? В  рамках  годового  плана  в   нашей  группе  был  проведён месячник  безопасного поведения  детей  дома  и  на улицах  города. Воспитателями  проводились беседы, дидактические  игры  с  детьми, обыгрывались различные  опасные  ситуации. Чтобы  лучше дети  это  усвоили,  в  группе  совместно  с  детьми были  изготовлены  коллажи – памятки «Опасные  предметы  дома», «Огонь – друг, огонь - враг». Мы теперь уверены, что у  детей сформировались привычки к  безопасности.

«Дары  осени»
Традицией нашего ДОУ является конкурс  - выставка  поделок из природного материала,  в   которой  принимают участие дети вместе со своими родителями.
  Выставка называлась «Дары осени».  В своих поделках участники использовали фрукты, овощи, ягоды грибы,  опавшие листья,    найденные во время прогулок по лесу.   Полету фантазии  не было предела!
Хочется поблагодарить  родителей, которые не пожалели времени и сил для участия в выставке.

«Дорожная  азбука»
Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма  является неотъемлемой  частью работы  с детьми в дошкольном учреждении. В нашем детском саду  такие мероприятия  проводятся систематически. Дети с большим удовольствием  изучают, повторяют и закрепляют правила дорожного движения. В рамках нашего учреждения была организована встреча с инспектором ОГИБДД ОМВД России по г.Нефтеюганску Шаменковым М.А., где ребята  показали свои знания и умения по безопасности детей на дороге в зимнее время. Они с большой заинтересованностью проигрывали ситуации на дороге «Мой друг - светофор», «Дорожные разрешающие  знаки для пешехода», «Запрещающие знаки  для пешехода» и сделали вывод: «Дорожная азбука – полезная и необходимая азбука для пешехода!»

«  Декабрь 2017  »