Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Понедельник, 19-Февраля-2018, 06:43

Имеете ли Вы возможность получить коррекционно-педагогическую консультацию?

Экологическая акция «Не дадим птиц в обиду! Поможем все, от мала до велика! »

Экологическая акция «Не дадим птиц в обиду! Поможем все, от  мала  до велика!»

Зима - это тяжелое время для пернатых:  не найти птицам под снегом корма. Как помочь птицам? Как выжить в зимний период? Особенно сложно становится птицам добывать пищу в снежную, морозную зиму. С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов.
        17 декабря в нашем саду  организовываются и  проводятся    экологические  акции  по спасению зимующих  птиц.  Недавно в ДОУ проводилась акция под названием  «Не дадим птиц в обиду! Поможем все, от  мала  до велика! » Целью проведения данного мероприятия являлась  не только практическая  (изготовление, развешивание кормушек), но и теоретическая  часть - рассказы о жизни птиц, целях и способах их охраны. Выступления участников агитбригады  напомнили дошкольникам  о различных видах птиц нашего края,  о характерных особенностях внешнего вида, поведения.  Призывали всех нас  заботиться о птицах, испытывать  радость от осознания того, что  подкармливая птиц,  можно спасти их от гибели.
        В музыкальном зале была организована выставка-конкурс кормушек. Во время прогулки   на территории  детского сада воспитатели с детьми  развешали  кормушки. Доброе дело сделали – птицам помогли. Самое главное, что частичка любви, радости, гордости за доброе дело - спасение птиц – появилась  в ребячьих душах. А весной услышим благодарное пение спасенных от зимнего голода птиц.
«  Февраль 2018  »