Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Вторник, 12-Декабрь-2017, 20:52

Обсуждают ли воспитатели с Вами различные вопросы, касающиеся пребывания ребенка в ДОУ?

Детский травматизм

"Детский травматизм зимой"

Зимние каникулы и новогодние праздники  всегда приносят огромную радость детям. Многие с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты.

Но зимнее время омрачает радость детей и родителей традиционными для этого времени года простудами и очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые, и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.

Безопасность на заснеженных улицах.docx
Зимние травмы.docx

Будьте осторожны, выходя на лед!

Ежегодно, из-за беспечности пребывания на льду происходят несчастные случаи, гибнут люди, уходят под лед автомобили. И все это из-за несоблюдения элементарных мер безопасности на льду. Любое пребывание на льду всегда таит опасность, поэтому, прежде чем выйти на лед, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат вам безопасность, а может быть и сохранят жизнь (см. Памятку по предотвращению несчастных случаев на льду).

Памятка по предотвращению несчастных случаев на льду.docx

"Осторожно, дорога!"

Уважаемые родители! Убедительно просим вас соблюдать правила перевозки детей в личном автотранспорте!!!

Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности и объясняйте ребенку зачем это нужно делать.

Учите ребенка правильному выходу из автомобиля через правую дверь, которая находится со стороны тротуара.

Дети до 12 лет должны сидеть в специальном детском удерживающем устройстве или занимать самые безопасные места в автомобиле (середина и  правая часть заднего сиденья).

Администрация детского сада

Безопасность детей летом. Правила поведения