Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 18-Июля-2019, 20:20

Считаете ли Вы, что кружки, которые посещает Ваш ребенок в ДОУ, развивает его индив. способности?

День Земли (22 апреля)

22 апреля – международный день Земли – праздник чистой Земли,  Воды и Воздуха. В этот день, кому не безразлично будущее нашей планеты, а значит и свое собственное будущее, кому не безразлично,  какой увидит нашу планету будущее поколение, могут внести свой посильный вклад в его охрану и защиту, приняв участие в международном дне Земли.

Наше учреждение ежегодно принимает активное участие в работе по охране окружающей среды и привлечению населения к экологической  проблеме в городе и округе.

Педагоги и дети в течение нескольких месяцев работали по проекту «Я  - маленький исследователь», в ходе которого решались задачи по созданию условий для формирования у детей познавательного интереса, по ознакомлению детей с различными объектами живой и неживой природы, воспитания у детей бережного осознанного отношения к природным ресурсам края. Во всех возрастных группах велась работа по разным направлениям: знакомство с водой, почвой, воздухом, растительным миром.  С детьми были проведены опыты и эксперименты с песком, водой, почвой, растениями, которые способствовали накоплению у детей конкретных представлений о свойствах этих материалов. Во время проведения опытов и экспериментов у детей расширились определенные знания познавательных объектов. Дети выдвигали свои предположения, гипотезы, а затем сами находили ответы на них, устанавливали причинно-следственные связи.

Детьми и педагогами группы «Любознайка» была организована и проведена акция «Береги воду», итогом которой явилась выставка совместных рисунков, коллажей, творческих работ. Также среди родителей наших воспитанников были  распространены буклеты и листовки, призывающие к бережному отношению природных ресурсов.

Детьми и педагогами группы «Грамотеи» был организован мни - музей «Песок», где были представлены различные виды песка, способы его применения  и использования в домашних условиях и в условиях детского сада.

«  Июль 2019  »