Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 18-Июля-2019, 19:58

Имеете ли Вы возможность получить коррекционно-педагогическую консультацию?

Акция "Моя Югра - моя планета"

На протяжении  нескольких лет детский сад «Брусничка» является активным участником Международной экологической акции «Спасти и сохранить». В 2005 году учреждение было награждено Дипломом первой степени среди образовательных учреждений города  за участие в окружной акции «Экология и мы» в номинации «Экологическое воспитание». В 2006 году детский сад был удостоен диплома І степени в номинации «Экологический проект». В этом году был запущен проект «Могу я мусор в игрушки превратить», который имел отклик у родителей и  педагогов. Педагогами и специалистами учреждения под руководством творческой группы в составе: Ахметовой Гулии Самигуловны, Ардисламовой Эмилии Кималовны, Сарановой  Светланы Сергеевны и Самойловой Марины Юрьевны была организована выставка – ярмарка поделок из бросового материала, в которой активное участие приняли как родители, так и педагоги. Выполнены оригинальные нетрадиционные детские костюмы из различных материалов: бумажных салфеток, полиэтиленовых пакетов, пакетов для мусора, коробок, оберток, упаковочной бумаги, фантиков из под конфет, бутылок, пробок, дисков, коробок из под соков и т.д. Организована фотовыставка и дефиле этих костюмов.

На территории торгового центра «Европа»  была проведена акция. Дети раздавали прохожим весенние первоцветы, сделанные своими руками (также из бросового материала), как символ хрупкости и красоты живого мира. А также  листовки, состоящие их основных правил отношений и поведения с Природой.

«Экологическое воспитание выходит на первый план. Слишком долго мы брали у Природы, ничего не давая ей взамен. Привыкли к этому состоянию – топтать, истреблять, засорять. Основная задача современного детского сада – целенаправленная социализация личности ребенка, обучение нормам поведения, развитие общих представлений об окружающем мире. Участвуя в таких мероприятиях, мы сможем объединиться для того, чтобы сохранить нашу Югорскую землю красивой, чистой для себя и будущих поколений» - считает коллектив педагогов детского сада «Брусничка».

Сценарий "Спасти и сохранить".doc

«  Июль 2019  »