Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 18-Июля-2019, 20:28

Получаете ли Вы информацию о повседневной жизни ребенка в группе, его успехах?

Акция «Поможем птицам выжить в суровую зиму!»

"Поможем птицам выжить  в суровую зиму!"

В рамках Всероссийской ежегодной природоохранной акции «Покормите птиц зимой», в нашем детском саду была проведена акция «Поможем птицам выжить  в суровую зиму!».

Воспитанники детского сада совместно с родителями и воспитателями изготовили кормушки. Кормушки были представлены в различных техниках изготовления: резьба по дереву, выжигание и др.,  из различных материалов.

Творческой группой по экологическому воспитанию (руководитель Ахметова Г.С., члены творческой группы Самойлова М.Ю., Ардисламова Э.Н.) было организовано выступление агитбригады, где дети рассказали о значимости проведения акции,  о любимой пище  птиц, прочитали стихи, показали сценку, пели песни. На праздник были приглашены ученики средней общеобразовательной  школы №5, которые  познакомили воспитанников нашего учреждения со своей работой, проведенной в рамках этой же акции, и подарили  детям кормушки.

После праздника все кормушки для птиц были размещены на территории детского сада. Можно смело обещать, что мы поможем птицам выжить в суровую сибирскую зиму, и устроим им  настоящую столовую!

Сценарий "Покормите птиц зимой".doc

«  Июль 2019  »