Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Четверг, 18-Июля-2019, 20:09

Обсуждают ли воспитатели с Вами различные вопросы, касающиеся пребывания ребенка в ДОУ?

Группа младшего дошкольного возраста №1 "Светлячок"

Лобкова Виктория Васильевна (воспитатель)
Самохвалова Юлия Юнусовна (воспитатель)
Исхакова Надежда Ивановна (младший воспитатель)

Жизнь группы

Экологическая тропа

Осенью мы отправились на прогулку по экологической тропе. Ребята смотрели, как осень  раскрасила природу в жёлтый цвет. Мы любовались осенними цветами, рассматривали их, нюхали, но не рвали, читали стихи о листопаде.

"Новоселье группы"

Стало доброй традицией в нашем детском саду проводить каждый год семейно-групповой праздник «Новоселье группы».  Мы провели наш праздник с участием родителей, с чаепитием и конкурсами. Родители наблюдали за своими детьми, радовались их успехам. Сюрпризом для ребят стал клоун Клёпа.

"Праздник Осени"

28 октября у нашей группы состоялся Осенний праздник. На представление заглянула и сама виновница торжества-Осень. Она закружила ребят в увлекательном танце, спела вместе с ними песенку про капельки осеннего дождя. Праздник осени в детском саду прошёл очень весело и интересно.

«Я и моя семья»

Воспитание любви к своей семье – это один из способов активизировать рефлексивные возможности родителей. Выстраивая  взаимодействие с родителями воспитанников, мы использовали  такую форму работы с родителями, как организация и оформление фотовыставки «Я и моя семья». Основная цель данной  формы работы взаимодействия с семьей – установление доверительных отношений с детьми, родителями и педагогами, объединение их в одну команду. Такая активная совместная работа педагогов и родителей позволяет лучше узнать друг друга, способствует усилению взаимоотношений. Параллельно велась и активная работа на развитие ребенка. В ходе организованной образовательной деятельности  дети составляли краткий рассказ о своих близких людях, которые живут рядом; итогом стала – совместная продуктивная деятельность детей.

Мы встречали новый год

Это радостное чудо

С нетерпеньем ждали все.

Звёзды, шарики повсюду

Ёлка в праздничной красе!

В нашей группе 24 декабря прошёл новогодний утренник.

На празднике наши дети пели песни, исполняли весёлые танцы, водили хоровод, читали стихотворения, играли.

А ещё к нам на праздник приходил Снеговик, Дед Мороз и Снегурочка.

Нам радость, улыбки

Принёс Новый Год,

Подарки под яркою ёлкой!

Пусть солнце сияет во весь небосклон

И смех ребятишек не молкнет!

Сюжетно-ролевая игра «Парикмахерская»

С целью закрепления знаний детей о работе парикмахера, о правилах поведения в парикмахерской, формирования дружеских взаимоотношений в игре, а также интереса и уважения к этой профессии, с детьми была организована и проведена сюжетно-ролевая игра «Парикмахер». В ходе которой дети побывали и в роли парикмахера, и в роли клиента. Узнали какими принадлежностями пользуются парикмахеры и много другое интересное.

В апреле в нашей группе прошла презентация проекта «Я – маленький исследователь»  для родителей по теме: «Волшебница Вода».

Была организована выставка стенгазет, книжек – малышек, коллажей, панно, изготовленных родителями совместно с детьми. Родители познакомились с опытами и экспериментами с водой, которые можно проводить вместе с детьми в домашних условиях.

«  Июль 2019  »